вторник, 15 мая 2012 г.

Старт. Цели блога.

Я давно уже не претендую на оригинальность и даже не стремлюcь к ней. Думаю, что многие читая блог будут узнавать в моих мыслях свои. Шишки на голове соответственно набиты аналогичные, а может быть некоторые, известные мне, еще предстоит набить.
Поделившись своим опытом я помогу вам избежать многих болезненных ситуаций и облегчить путь.
Уверен, что тысячекратно лучше читать первоисточники написанные великими святыми или с их слов, чем мой блог. Но извлечь пользу из них дано не каждому. Я много раз пытался прочесть Бхагават-гиту. Каждый раз безуспешно. Две недели назад я открыл ее в очередной раз, с последней попытки прошло уже несколько лет, и нашел ее очень увлекательной. Даже сделав над собой сверхусилие и прочтя ее раньше, пользы я бы не извлек. Всему свое время. Читая же литературку современных псевдо-гуру вы рискуете запутаться на какое-то время или даже надолго сбиться с пути.
Здесь вы будете общаться с таким же ищущим как и вы. Понять человека находящегося на сопоставимом уровне – проще. Заранее зная, что мой уровень соизмерим с вашим я не смогу сбить вас с пути, кроме того я буду избегать в блоге догматизма и категоричных суждений.
Теперь изложу цели блога по пунктам:
1. Ведя блог я даю оценку своим действиям, анализирую ошибки, радуюсь удачам, планирую, регулярно подвожу итоги, что очень стимулирует.
2. Через блог я хочу найти единомышленников и обогатиться их опытом. Возможно даже во время личных встреч в моем родном городе.
3. Блог для вас. Если я кому-то смогу помочь – карма меня сама отблагодарит.
Какие посты вы будете находить в блоге:
1. Отчеты о текущих успехах и неудачах.
2. Мои воспоминания, которые могут оказаться полезными вам.
3. Размышления на тему развития.
4. Рекомендательные посты.
5. Отвлеченные, но такие будут в меньшинстве.
6. Другие :). Не хочу ставить себя в жесткие рамки.
Пишите, буду рад всем кому есть, что сказать.

1 комментарий: